Stran v tématu:   [1 2 3] >
Payoneer и вывод средств на счет ИП (в 2021 году)
Autor vlákna: Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 07:57
angličtina -> ruština
Jul 5, 2021

Пользуется ли кто-нибудь из вас сейчас платежной системой Payoneer? Если да, то как вы выводите средства?

1) На рублевый р/с ИП;
2) на валютный р/с ИП;
3) на рублевый счет физлица;
4) на валютный счет физлица;
5) используете карту Payoneer (если успели получить ранее).
... See more
Пользуется ли кто-нибудь из вас сейчас платежной системой Payoneer? Если да, то как вы выводите средства?

1) На рублевый р/с ИП;
2) на валютный р/с ИП;
3) на рублевый счет физлица;
4) на валютный счет физлица;
5) используете карту Payoneer (если успели получить ранее).

Можете написать в личку, если так для вас предпочтительнее.

Заранее благодарю.

P.S. Нашел такую информацию:

QUOTE

У меня была консультация с адвокатом по поводу использования payoneer и ИП.

Вы не можете использовать payoneer в качестве ИП для получения платежей, особенно от каких-либо компаний (например, LLC) или таких мест, как patreon или тому подобное, что является полным нарушением. Вы также не можете получать платежи с корпоративных аккаунтов PayPal как ИП. Однако вы можете иметь корпоративную PayPal и получать платежи от физ.лицо.

Чтобы получать деньги от зарубежных клиентов, вы можете использовать только SWIFT. Все остальное прямо сейчас, к сожалению, невозможно.

Однако вы можете стать самозанитаем и использовать PP для получения платежей как от физических, так и от юр.лицо.

Кроме того, из того, что он сказал, payoneer имеет сомнительный правовой статус в России и не рекомендуется использовать к сожалению.

UNQUOTE

Насколько верны эти сведения?
Collapse


Natallia Kanavalava
 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukrajina
Local time: 08:57
Člen (2009)
němčina -> ruština
+ ...
пользовалась, но... Jul 7, 2021

Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприни... See more
Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприниматель, то деньги отправлялись обратно. Попытки доказать, что отправитель - не частное, а юридическое лицо, с отправкой сканов инвойса и проводки операции банком отправителя, ничего не дали. Ответ был удивидельно прост: Мы не поняли, что Вы хотите. )))
Поэтому все сотрудничество закончилось.
Collapse


 
Adieu
Adieu  Identity Verified
ukrajinština -> angličtina
+ ...
Это вообще как? Jul 7, 2021

И с какого перепоя???

Кстати, для меня не вариант, но кому-то может пригодится: в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.

И никаких ИП, налоговых, итд. Ту
... See more
И с какого перепоя???

Кстати, для меня не вариант, но кому-то может пригодится: в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.

И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.

Larissa Ershova wrote:

Пользовалась с выведением денег на счет в банке (в валюте), учитывая их в бухгалтерской отчетности. Но начались проблемы с невозможностью получения платежей. Если плательщик зарегистрирован как компания, деньги зачислялись. Если отправитель зарегистрирован как предприниматель, то деньги отправлялись обратно. Попытки доказать, что отправитель - не частное, а юридическое лицо, с отправкой сканов инвойса и проводки операции банком отправителя, ничего не дали. Ответ был удивидельно прост: Мы не поняли, что Вы хотите. )))
Поэтому все сотрудничество закончилось.
Collapse


 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 08:57
angličtina -> ruština
Ключевое слово Jul 7, 2021

Adieu wrote:
в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.
И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.
Исчерпывающая инструкция, полезная, информативная. Прочитал — и всё сразу стало понятно.


Adieu
 
Adieu
Adieu  Identity Verified
ukrajinština -> angličtina
+ ...
Старая инфа Jul 7, 2021

Смотрел лет 15 назад. Кажется на Кайманах.

Тогда все было просто- банкоматная Visa или Master без имени, номер и пинкод, пользуйся и радуйся. Какая-та плата была, но меньше налогов и без этих странных заморочек с отчетностью и пройдет-не пройдет-а х его з...

Короче, кому
... See more
Смотрел лет 15 назад. Кажется на Кайманах.

Тогда все было просто- банкоматная Visa или Master без имени, номер и пинкод, пользуйся и радуйся. Какая-та плата была, но меньше налогов и без этих странных заморочек с отчетностью и пройдет-не пройдет-а х его з...

Короче, кому надо - ищите сами.

Stepan Konev wrote:

Adieu wrote:
в банках всяких мутных оффшоров вроде можно открыть обычную банкоматовскую/дебетовую карту. Некоторые даже продают услуги анонимных номерных счетов.
И никаких ИП, налоговых, итд. Тупо снимаете налик с банкомата или платите как обычной Visa.
Исчерпывающая инструкция, полезная, информативная. Прочитал — и всё сразу стало понятно.


[Edited at 2021-07-07 21:05 GMT]

[Edited at 2021-07-07 21:06 GMT]
Collapse


 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 07:57
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Дебетовые карты Payoneer Jul 7, 2021

Так до прошлого года россияне тоже могли оформить карту Payoneer и снимать заработанную денежку в банкоматах.

Adieu
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 08:57
angličtina -> ruština
Wise? Jul 8, 2021

А вам принципиально Payoneer нужен? Есть, например, такая штука, как Wise. Её вон и иностранные коллеги нахваливают в соседней ветке. Там даже не обязательно учётку в их системе оформлять, если вы только получать планируете. Но и оформить тоже недолго. Тогда можно будет и отправлять, и оплачивать покупки. Я, правда, не знаю, какие там отношения с ИП (я как самозанятый работаю). Но думаю, что тоже можно.

 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 07:57
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Payoneer, Wise, PayPal и все остальные Jul 8, 2021

Stepan Konev wrote:

А вам принципиально Payoneer нужен? Есть, например, такая штука, как Wise.


1. Я на патенте. На 2021 год калининградские власти сочли, что потенциально возможный к получению доход в области составляет 541 438 руб., то есть налог с меня возьмут 32 486 руб. (без учета возможности уменьшить его на сумму взносов). Расклад меня устраивает. Так что мне принципиально хочется работать "по-белому" (с 1999 по 2013 год какие-только схемы не пришлось применять для получения кровно заработанных).

2. Payoneer принципиально нужен одному моему зарубежному клиенту, который на сегодня обеспечивает примерно 30-40% моих доходов.

3. На Wise хотел зарегистрироваться. Но они с недавних пор не принимают для подтверждения личности наши общегражданские паспорта, а у моего загранпаспорта как раз закончился срок действия. Сейчас занимаюсь оформлением.

4. Возможно, в 2022 году перейду на "самозанятость". Насколько мне удалось выяснить, до окончания срока действия текущего патента перейти нельзя.


 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 08:57
angličtina -> ruština
Wise белую схему и не отменяет Jul 8, 2021

Вы так выделили, что хотите работать «по-белому», что я решил на всякий случай уточнить: использование Wise никак не отменяет белости, и я не призываю искать пути ее обхода. Регистрироваться на Wise необязательно, чтобы просто получать деньги, и налоги платить это тоже не мешает.

 
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 07:57
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Степан, поясните, пожалуйста. Jul 8, 2021

Для получения денег регистрироваться на Wise необязательно. А для отправки? Боюсь, что не все мои клиенты там зарегистрированы или готовы зарегистрироваться.

 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 11:57
Člen (2005)
němčina -> ruština
+ ...
... Jul 8, 2021

Владимир, а зачем эти извращения? Насколько мне известно, при регистрации в качестве самозанятого в РФ можно получать валюту на свой обычный лицевой счет без всяких ограничений и валютного контроля. Ну, и пользоваться ей - конвертировать и тратить. Все, что нужно - регистрац... See more
Владимир, а зачем эти извращения? Насколько мне известно, при регистрации в качестве самозанятого в РФ можно получать валюту на свой обычный лицевой счет без всяких ограничений и валютного контроля. Ну, и пользоваться ей - конвертировать и тратить. Все, что нужно - регистрация самозанятым и своевременная оплата соответствующего налога, который откровенно смешной. Вот так получилось, что законодатель как-то пропустил эту тему: ноль валютного контроля, и при этом все законно. Ограничение по суммам, конечно, все равно действует, кажется, это 200 000 рублей в месяц. Если больше, то тогда уже ИП на патенте или упрощенке, но там ведь тоже ничего безумно сложного и налоги с платежами совсем невеликие.Collapse


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: empty duplicate
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 07:57
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Андрей, вы не прочитали мое предыдущее сообщение. Jul 8, 2021

См. пункт 4. Я смогу зарегистрироваться в качестве самозанятого только с 2022 года.

Исправил: с 1 января 2022 года

[Edited at 2021-07-08 13:10 GMT]


 
Stran v tématu:   [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Payoneer и вывод средств на счет ИП (в 2021 году)


Translation news in Ruská federace





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »