Stran v tématu:   < [1 2 3]
Размер имеет значение?
Autor vlákna: Yuriy Vassilenko
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 21:48
Člen (2004)
angličtina -> ukrajinština
+ ...
а сколько это будет в пикселях? Apr 6, 2011

Alexander Ryshow wrote:
Benq 28"


 
Maxim Manzhosin
Maxim Manzhosin  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 21:48
angličtina -> ruština
Портретный режим Apr 6, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

При работы в одной программе такой широкий экран неудобен да и не нужен


Портретный режим пробовал? У меня два монитора 5:4, но мне доводилось работать на 22-дюймовом, поставленном вертикально, и это было удобно.


 
Mikhail Kropotov
Mikhail Kropotov  Identity Verified
Německo
Local time: 20:48
angličtina -> ruština
+ ...
16:9 и виртуальные экраны Apr 6, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:
При работы в одной программе такой широкий экран неудобен да и не нужен — сидишь как на теннисном матче и только головой крутишь.


У меня с помощью вышеупомянутой программмы экран 16:9 "мягко" разделен на два, каждый из которых получается формата 8:9. Для работы с текстом очень удобно. "Мягко" значит, что одним двойным щелчком можно развернуть любую программу на весь физический экран.


 
Alexey Trutnev
Alexey Trutnev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 23:48
francouzština -> ruština
+ ...
Увы :-) Apr 6, 2011

Natalie wrote:

... вы, Алексей, очки не носите. Вот начнете носить, тогда поймете, что нужно было глаза беречь...


Увы, дорогая Наталья! Слишком много переводов пришлось делать вечером и ночью, чтобы зрение было безупречным. Теперь, когда сижу за компом, обязательно водружаю себе на нос два дополнительных глаза. Так что размер экрана мне тоже важен. Тут и спору особого нет, вроде бы. Кто ж откажется от удобного просмотра информации: хоть текстовой, хоть графической. Но речь о совокупности условий и окупаемости затрат. Я сейчас очень внимательно присматриваюсь к большим десктопным мониторам, но пока получается обходиться ноутбуком. Не всегда это комфортно для глаз. Но в целом, особых проблем не возникает. Вот.


 
Elizabeth Adams
Elizabeth Adams  Identity Verified
Spojené státy americké
Local time: 11:48
Člen (2002)
ruština -> angličtina
iPad как второй монитор Apr 6, 2011

Раньше у меня был второй монитор, большой такой, но теперь мечтаю купить iPad и подключить его к ноутбуку. Вроде практикуется такой вариант:

http://reviews.cnet.com/8301-31747_7-20010646-243.html

Рабочий стол крошечный, настоящий монитор некуда ставить (кроме как на стену прикрепить).

[Edited at 2011-04-06 19:39 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukrajina
Local time: 21:48
Člen (2008)
angličtina -> ruština
+ ...
кстати, Apr 7, 2011

Elizabeth Adams wrote:

Рабочий стол крошечный, настоящий монитор некуда ставить (кроме как на стену прикрепить).

... у меня монитор подвешен к стенке ниши стола и это очень удобно.

Во-первых, нет подставки, значит, под монитор можно задвинуть клавиатуру, когда она не нужна. Еще под монитором лежит вебкамера.

Во-вторых, за монитором у меня стоят колонки, WiFi-маршрутизатор, коммутатор видео-теле-музцентра, вторая (игровая) клава и удлинитель с кучей проводов к этому всему.

Монитор на кронштейне легко отводится в сторону и я получаю доступ к нише со всем этим хламом. Также легко он возвращается в нишу.



 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litva
Local time: 21:48
angličtina -> litevština
+ ...
Спасибо за идеи Apr 7, 2011

Сергей, спасибо за идеи и фото. Было б интересно глянуть, как у Вас крепится этот мониторчик. Можно ли попросить фотку этого кронштейна, как он двигается/крепится (если не сложно). Мне очень понравилась идея спрятать все "царство проводов и устройств" за монитором (если она не запатентована.. :") ).

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukrajina
Local time: 21:48
Člen (2008)
angličtina -> ruština
+ ...
конструкция Apr 7, 2011

Vitals wrote: Можно ли попросить фотку этого кронштейна


А вот оно в действии:



(Фотографии нажимаются)

Это еще не все провода. Это примерно 1/4.
Этажом ниже в такой же нише стоит UPS и 3 удлинителя.

[Редактировалось 2011-04-07 09:09 GMT]


 
Alexey Trutnev
Alexey Trutnev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 23:48
francouzština -> ruština
+ ...
Класс Apr 7, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

... у меня монитор подвешен к стенке ниши стола и это очень удобно.



Это очень интересный, а главное простой, способ скрыть с глаз долой километры проводов и одновременно установить монитор в регулируемом положении над поверхностью стола! Надо подумать! К стене я бы крепить монитор не стал. А вот в нише вполне можно.

Но это актуально в случае с нишей. А если стол не упирается в стену и не имеет надстроек? Не припомню, чтобы где-то продавались штуковины наподобие крепления настольных ламп только для мониторов. А было бы неплохо. И стол свободен, и монитор перемещается почти также свободно, как лампа в операционной.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 21:48
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Продают Apr 7, 2011

http://www.ergotron-russia.ru/

На любой вкус и кошелек.


 
Alexey Trutnev
Alexey Trutnev  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 23:48
francouzština -> ruština
+ ...
Спасибо Apr 7, 2011

Юрий! Огромное спасибо за ссылку! Очень интересная информация. Попытался представить, как выглядело бы моё рабочее место с мультимониторным креплением! Мне до сих пор не попадалось ничего подобного в магазинах. Возможно, есть смысл заказать через Инет.

 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litva
Local time: 21:48
angličtina -> litevština
+ ...
Практично! Apr 7, 2011

Огромное спасибо Сергею и Юрию за фото и ссылки. Надо не забыть оставить закладку на этом форуме!

 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Ruská federace
Local time: 21:48
angličtina -> ruština
AUTOR TÉMATU
Десктопизация всего и вся Apr 7, 2011

http://www.computerra.ru/reviews/406940/

Хотя это и не то, чего хотелось бы (деление видимого р.стола на независимые области), но все равно представляет определенный интерес.

[Редактировалось 2011-04-08 05:58 GMT]


 
Stran v tématu:   < [1 2 3]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Размер имеет значение?


Translation news in Ruská federace





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »